Петр Порошенко. Фото: kyivpost.com
  • 21-04-2015 (23:52)

Руководитель Управления госохраны Украины предлагает усилить охрану Порошенко

update: 22-04-2015 (14:18)

Руководитель Управления государственной охраны Украины Валерий Гелетей заявляет, что на президента Петра Порошенко уже было совершено несколько покушений, поэтому его необходимо усиленно охранять. Об этом он сказал 21 апреля в интервью "Главкому"

"Я, по мнению моих критиков, применяю больше, чем нужно, мер безопасности.

Но я хорошо понимаю, в каких условиях мы живем сейчас, и понимаю ответственность УГО за жизнь Верховного главнокомандующего ВСУ. Не имею права разглашать некоторые факты, которые имели место из покушений на президента, начиная с первых дней его вступления в должность, как в Киеве, так и относительно его командировок в зону АТО и другие регионы государства, по некоторым из которых ведется следствие", — сказал Гелетей. 

Он напомнил, что в США убили четырех президентов.

НОВОСТИ

"И там даже есть закон, где указания охраны "Секретной службы" обязательны для выполнения самому президенту. Так, например, охрана президента Джорджа Буша во время визита в Киев запрещала последнему находиться в определенном месте из-за возможной угрозы, и он это выполнял. У нас таких прав нет, но мы должны гарантировать безопасность руководству государства и мы это делаем", — отметил Гелетей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области