"Народный контроль". Фото: er-belgorod
  • 21-04-2015 (12:12)

Главный свердловский народный контролер от "ЕдРа" задолжал банку 196 млн рублей

update: 21-04-2015 (12:40)

Депутат Законодательного собрания Свердловской области от партии "Единая Россия" Илья Гаффнер оказался крупным кредитным должником Россельхозбанка — 196 млн рублей, сообщил 21 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на банк данных исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов.

Образовался долг у депутата, который руководит в регионе партийным проектом  "Народный контроль",

недавно: исполнительный лист выписан в феврале 2015 года по решению арбитражного суда, рассматривавшего иск о невыплате кредита предприятиями, которые контролирует депутат — ООО "Шиловское" и ООО "Агро-инвест".

Напомним, Гаффнер получил всероссийскую известность в начале 2015 года, когда посоветовал россиянам, у которых из-за кризиса упали доходы, "поменьше питаться".

"Радужное" движение
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

За это высказывание его хотели лишить поста председателя комитета по аграрной политике, но на данный момент отставка пока так и не состоялась. Официальных извинений Гаффнер не принес, а заявил, что его неверно поняли.

Отметим, что "за реализацию стратегически важных для экономики страны проектов Гаффнер награжден орденом международного форума "За личные заслуги по эффективному финансовому управлению".

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией