Мотострелки на учениях. Фото: arms-expo.ru
  • 06-04-2015 (17:06)

Чеченские мотострелки начали учения по отражению нападения на марше

update: 06-04-2015 (18:00)

Подразделения отдельной горной мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на территории Чеченской Республики, совершив марш, прибыли на полигон Серноводский в Ставропольском крае, где приступили к полевым учениям, сообщила 6 апреля пресс-служба ЮВО.

В учениях задействовано более 700 военнослужащих, около 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортеры, танки, самоходные гаубицы, зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска".

Мотострелки отработают вопросы отражения нападений разведывательно-диверсионных групп условного противника, действующих из засад и нападающих на подразделения, совершающие марш.

Военнослужащие проведут учебные стрельбы из всех видов штатного вооружения, планируется применение беспилотных летательных аппаратов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что комплекс "Тунгуска" предназначен для обеспечения противовоздушной обороны подразделений танковых и мотострелковых войск, а также для уничтожения наземных целей и живой силы противника. Дальность полета зенитной управляемой ракеты — до 10 км, пушки поражают цели на расстоянии 3,5 км.

Заметим, что в марте на Ставрополье прошла серия учений с участием разных подразделений ЮВО. 10 марта стартовали учения артиллеристов с применением реактивных систем залпового огня "Торнадо-Г" и самоходных гаубиц. С 12 марта проходили летно-тактические учения с боевой стрельбой авиабазы объединения ВВС и ПВО. С 17 по 20 марта прошли командно-штабные учения с участием более двух тысяч военных связистов и около 500 единиц спецтехники. 31 марта на полигоне Серноводский на учениях были задействованы 250 зенитчиков и 50 единиц спецтехники подразделений зенитной ракетной бригады ЮВО, дислоцированной во Владикавказе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"