Телемост с Михаилом Ходорковским. Фото: страница Ходорковского в Facebook
  • 24-03-2015 (15:42)

В Новосибирске перед телемостом с Ходорковским экс-спецназовец обвинил видеокоординатора в нападении

update: 24-03-2015 (16:34)

В Новосибирске вечером 24 марта состоится телемост с Михаилом Ходорковским. Накануне, 23 марта, приехавшего из Москвы видеокоординатора "Открытой России" Леонида Юлдашева попытались обвинить в попытке кражи телефона. Как сообщила Тайга.инфо, мировой суд Центрального района Новосибирска

не стал рассматривать административное дело в отношении него, обнаружив в протоколе существенные нарушения. Документ возвращен полиции. Юлдашева после ночи в отделении отпустили из-под стражи.

По версии следствия, Юлдашев "напал" на одного из основателей известного страйкбольного клуба "Сталкер" Андрея Гашкина около Новосибирского оперного театра. В заявлении "потерпевшего" сказано, что сотрудник "Открытой России" попытался отобрать телефон Nokia-5230. Заявитель является бывшим спецназовцем, он служил в воинской части отряда специального назначения "Витязь" внутренних войск МВД. По версии общественников, около 18:45 Юлдашев вышел из отеля Marriot, в нескольких метрах от гостиницы на него напал некий человек, повалил в лужу и стал звать на помощь.

Этот неизвестный якобы заявил, что Юлдашев затеял с ним драку, чтобы отобрать телефон Nokia.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам координатора регионального отделения РПР-Парнас Егора Савина, одного из организаторов телемоста, несколько гостиниц отказались предоставить аудитории для мероприятия, удалось договориться с клубом "Отпуск", который находится в том же здании, где региональное управление ФСКН.

Заметим, что основатель "Открытой России" и бывший совладелец НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский, который провел десять лет в колонии по заказному делу об уклонении от уплаты налогов и хищении нефти, планирует обсудить с новосибирцами политическую и экономическую ситуацию в стране.

По информации Тайги.инфо, на встрече с прессой 24 марта губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, отвечая на вопрос журналиста,

сказал, что он не придет на телемост с Ходорковским, а также отметил, что, по его мнению, мероприятие не состоится.

Напомним, что Новосибирск долгие годы был центром науки и культуры Сибири. В последние годы власть города и области участвует во всех Крестных ходах РПЦ, а "православные гопники" срывают рок-концерты. Сейчас местная епархия вместе с прокуратурой и полицией борются против поставленной в Новосибирском академическом театре оперы и балета оперы "Тангейзер".   

Между тем телемост пришлось перенести в другое место. В 19:00 (16:00 мск) на дверях клуба "Отпуск" было вывешено объявление, что мероприятие отменено "по техническим причинам". В клубе объяснили свое закрытие "коммунальным проблемами". Телемост,  решено перенести в другое место, однако точный адрес не сообщается из соображений безопасности.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (07:46)

Россия запустила по Украине баллистические ракеты c территории Белгородской области

  • 22-04-2024 (19:48)

"Ведомости": в ближайший месяц ожидаются отставки нескольких глав регионов России

  • 22-04-2024 (18:50)

В Курганской области из-за паводка затопило урановые скважины