Гуманитарная помощь из России в Украину. Фото: novorossia.su
  • 17-03-2015 (12:23)

В Киеве заявили о "поставках материально-технических ресурсов" из России в Донбасс

update: 17-03-2015 (12:49)

За прошедшие сутки украинские военные зафиксировали "поставки материально-технических ресурсов с территории РФ" в Донбасс. Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его словам, большая часть грузов была доставлена "северным маршрутом".

"Всего на станции Иловайск зафиксировано прибытие 6 вагонов и 12 крытых платформ (предположительно, с РСЗО и командно-штабными машинами).

Зафиксировано перемещение через Луганск и Краснодон порядка 40 транспортных единиц в составе конвоев снабжения, а также 12 единиц боевой техники (в основном ББМ). Характерной особенностью стало наличие в составе конвоев, идущих из России, значительного количества специальной техники — транспортно-заряжающих машин, топливозаправщиков, инженерной техники и оборудования (кранов, путепрокладчиков и т.п.).

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Поставки материально-технических ресурсов в течение последних дней касались в первую очередь Луганского направления и Артемовско-Донецкого участка", — написал Тымчук.

15 марта очередная автоколонна МЧС РФ прибыла в Донецк и Луганск. Как рассказал заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов, грузовики привезли жителям юго-востока Украины минеральные удобрения и семена для проведения весенних полевых работ, а также стройматериалы для ремонта поврежденных зданий.

Также известно, что в состав колонны входило 80 машин, которые доставили 700 т гуманитарных грузов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных