Путин и компания - они же не только страшные конспирологи, они же еще и дико суеверны и любят всякий красивый символизм. Все это помножить на их специфическую трактовку православия, чекистские ценности и советсткую ностальгию, и получается весь этот мракобесный завет последних лет, когда одни воры за бюджетные деньги привозят чартером какой-нибудь там пояс Богородицы, а другие на мерседесах проезжают к нему без очереди, чтобы попросить у Богородицы смерти для всех врагов, да помучительней.
И президент у них "фартовый", и стихийные бедствия "врагам" посылаются свыше "за их грехи", и вот это вот все. Ну, кто наблюдал за этим плотно, тот все понимает, а кто не наблюдал, тому не объяснить, потому что в здоровую голову это не поместится.

Так вот.
Тут это, Новодевичий монастырь горит.
В центре Москвы. Самый главный, самый знаменитый.
В тот самый вечер, когда по телевизору показывают Самый Главный Фильм про то, как мы правильно захватили Крым. Горит самый главный монастырь, посвященный Богородице. Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь. Построенный в благодарность за овладение Смоленском в 1514 году, ровно 500 лет назад. Богородица, понимаешь, помогла Василию Третьему сделать так, чтобы Смоленск был наш, а он в благодарность ей - монастырь зафигачил.

Им там ничего не екает? Они в этом пожаре никакого "знака" часом не видят? Точно?

Леонид Волков

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены