Добровольцы в ополчение. Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 12-03-2015 (10:57)

Екатеринбург отправил очередное подкрепление донецким сепаратистам

update: 12-03-2015 (11:17)

Поздно вечером 11 марта из Екатеринбурга на юго-восток Украины уехала очередная партия из добровольцев в ополчение народных республик. На железнодорожном вокзале 50 уезжающих бойцов провожали родственники и друзья, сообщил 12 марта корреспондент Каспаров.Ru.

Роту уральцев формировали под эгидой Свердловского областного фонда инвалидов и ветеранов войск специального назначения, председатель организации —Владимир Ефимов. Он и возглавил эту роту.

Костяк роты — люди, прошедшие воинскую службу и имеющие боевой опыт, но есть и молодежь. На юго-востоке Украины уральское формирование вольется в один из батальонов бригады "Призрак" Алексея Мозгового.

Добровольцев в Свердловской области собирают под эгидой не менее трех ветеранских организаций, а отправляют чаще всего в составе гуманитарного конвоя.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, на юго-востоке Украины сейчас перемирие. В соответствии с соглашениями, заключенными в феврале этого года в Минске, с 15 февраля прекращен огонь с обеих сторон, тяжелое вооружение отведено на расстояние 50 километров от линии фронта. Однако обе стороны часто обвиняют друг друга в нарушении этих пунктов.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли