Глава ФСБ Бортников заявил о задержании двух подозреваемых в убийстве Бориса Немцова (странно, что озвучено это было им, а не представителем СКР). Предолагаемыми убийцами названы два "выходца из Кавказа", что соответствует той версии, которая была вброшена в СМИ сразу после преступления. Проще говоря, был выбран самый прямолинейный и жесткий вариант, имеющий нулевую связь с реальностью. Ни о каком правдоподобии никто даже не собирается заботиться.
Необходимо зафиксировать, что выбран вариант, который не позволяет хотя бы косвенно связать преступление с Путиным. Еще несколько дней назад следственными органами озвучивалась вероятность "националистической" версии, однако в таком случае имелись основания для разговоров про насаждаемую пропагандой в стране "атмосферу ненависти", создавшую предпосылки для такого рода преступлений. "Чеченский след" такие разговоры закрывает.
Теперь ждем признательные показания от задержанных, на основании которых Следствие выйдет на "украинский след".

P.S. А вот еще один "экслюзив" от следствия http://bloknot.ru/obshhestvo/v-spiske-killera-nemtsova-by-lo-chety-re-zhertvy-181963.html Бред такого качества нас возвращает в эпоху сталинских процессов 30-х годов

Гарри Каспаров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены