ГИБДД. Фото: Аutoleningrad.ru
  • 05-03-2015 (16:35)

Подполковник полиции избил в Челябинске подчиненного за жалобу руководству

update: 05-03-2015 (16:54)

В Челябинске идет доследственная проверка по факту избиения 23-летнего сотрудника ГИБДД, инспектора Виталия Кондратьева начальником. Об этом сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в СКР по региону. К расследованию привлечено управление собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области.

Сотрудники ГИБДД пожаловались новому начальнику челябинского ГУ МВД Андрею Сергееву на то, что командир отряда, подполковник полиции Виталий Седов (служил 22 года) вынуждает их работать на 3-4 часа больше без дополнительной оплаты. Под документом подписались 22 госавтоинспектора. В заявлении также

рассказывалось о "палочной дисциплине" в их подразделении, согласно которой от них требуют делать план по штрафам.

Когда о коллективной жалобе узнал начальник, он вызвал подчиненных на воспитательную беседу в кабинет. Для Кондратьева беседа закончилась сотрясением мозга. О рукоприкладстве в отряде ГИБДД рассказала супруга пострадавшего инспектора Татьяна Кондратьева. Женщина написала заявление в СКР с просьбой наказать начальника мужа за избиение. Татьяна сообщила, что муж ушел на ночную смену в ГИБДД здоровым и невредимым, а

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

вернулся домой в разорванной куртке, со следами крови на одежде, с опухшим лицом и сотрясением головного мозга.

Виталий заступил в ночную смену 28 февраля в 23:00, а 1 марта в 5:20 утра он позвонил жене, разбудил ее и рассказал, что произошел конфликт с начальником отряда Седовым, что он его ударил и под глазом все опухло. После этого он до 8 часов утра отработал, а в 9 утра вернулся домой, и они поехали в травмпункт.

Седов отрицает инцидент. Подполковник заявляет, что ничего не знает о коллективной жалобе, переработках, "палочной дисциплине" и травмах инспектора Кондратьева.

В телефонном разговоре он заявил, что все вопросы к его руководству. Сейчас Кондратьевы опасаются за свою жизнь и вынуждены проживать в чужой квартире.

Отметим, что в феврале был арестован командир роты ДПС ГИБДД Златоуста Александр Токаев. По версии следствия, он избил подчиненного. Токаеву предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и их превышении, а также в получении взятки. При этом факты покровительства одного из местных предпринимателей вскрылись уже в ходе расследования рукоприкладства Токаева. Якобы подарки — примерно на 20 тысяч рублей — полицейский получал за то, что обеспечивал лишенному прав бизнесмену возможность ездить на собственной машине. Инспекторы ДПС отпускали его по звонку Токаева. Подчиненный же был избит именно за отказ от этого.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы