Минута молчания в память о Борисе Немцове. Фото: facebook.com/ig.yakovlev
  • 04-03-2015 (16:25)

Явлинский: Убийство Немцова — это публичная казнь в форме террористического акта

update: 04-03-2015 (17:06)

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга провели акцию в память об убитом Борисе Немцове. Об этом сообщил пресс-секретарь партии "Яблоко" Игорь Яковлев на личной странице в Facebook.

По просьбе фракции "Яблоко" сегодня было прервано пленарное заседание петербургского Заксобрания.

Депутаты в количестве 12 человек покинули зал заседаний и выстроились в линию в ротонде Закса, держа в руках черно-белые листовки с портретом Бориса Немцова.

"Несколько дней назад была совершена публичная казнь в форме террористического акта, в результате которой у стен Кремля был убит известный российский политик Борис Немцов. Он был убит за то, что громко говорил то, что думал. Он был убит за то, что он считал, что не должно быть войны между Россией и Украиной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он считал, что русские не должны убивать украинцев, а украинцы не должны убивать русских. Если в нашей стране будут убивать людей, которые говорят то, что думают, у такой страны не будет никакого будущего", — произнес речь лидер фракции "Яблоко" Григорий Явлинский.

После этих слов депутаты почтили память убитого политика минутой молчания.

В акции, помимо Григория Явлинского, приняли участие четыре депутата из "Яблока" — Борис Вишневский, Вячеслав Нотяг, Максим Резник и Александр Кобринский, шесть депутатов из "Справедливой России" — Владислав Бакулин, Алексей Ковалев, Виктор Ложечко, Любовь Седейкиене, Сергей Трохманенко и Марина Шишкина, а также Ольга Галкина из "Гражданской платформы".

Ранее сообщалось, что минутой молчания память о Борисе Немцове почтили в Совете Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли