Поселок Семендер. Фото: kavkazpress.ru
  • 03-03-2015 (16:48)

В пригороде Махачкалы в рамках спецоперации задержаны около 30 мусульман

update: 03-03-2015 (17:13)

В поселке Семендер Кировского района Махачкалы идут массовые задержания. Об этом 3 марта сообщил "Кавказский узел" со ссылкой на представителя дагестанской региональной общественной организации "Правозащита".

По данным жителей, которые связались с правозащитниками, задержано до 30 человек.

"Среди задержанных есть несовершеннолетние, среди них — 15-летняя девушка, которая находилась у матери в поселке. Сколько человек задержано, точно сказать не могу, но люди говорят, что очень много", — пояснила правозащитница.

Позднее житель поселка Семендер подтвердил эту информацию. "В поселке сотрудники сказали, что введен режим контртеррористической операции (КТО).

Смотрите также
НОВОСТИ

Как таковой спецоперации нет, но обходят дома и в местный банкетный зал "Семендер" доставляют мусульман", — рассказал он.

В ГОВД Махачкалы сообщили, что им неизвестно о проводимых в поселке силовых мероприятиях. В Кировском РОВД факт массового задержания также не подтвердили.

Ранее, 12 декабря 2014 года, жители поселка Временный в Унцукульском районе вернулись к разоренным домам после снятия режима КТО, действовавшего с 8 марта 2014 года. Поселок для жизни теперь не пригоден.

Напомним, тогда у всех жителей проверяли документы, снимали отпечатки пальцев, брали пробы ДНК. Их также фотографировали, а данные сверяли по каким-то спискам в компьютерах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим