Живодер-глава села Касторная. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 16-02-2015 (17:10)

Единоросску — главу села приговорили к штрафу за убийство бездомного щенка

update: 16-02-2015 (17:51)

Мировой суд в поселке Рудничный Верхнекамского района Кировской области признал главу сельского поселения Созимский, члена "Единой России" Елену Касторную виновной в жестоком обращении с животным и приговорил к выплате штрафа в 50 тысяч рублей, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В ходе судебного следствия было установлено, что 27 ноября 2014 года глава поселения в нетрезвом состоянии посетила котельную поселка Созимский, где ее внимание привлек громко лаявший щенок.

Чиновница потребовала от работника "убрать" животное. После того как кочегар — хозяин собаки отказался это сделать, начальница схватила щенка и бросила в топку.

При этом она еще придержала дверцу, чтобы животное не смогло выбраться. Как рассказал на суде кочегар Анатолий Санников, на всю котельную раздался страшный визг… Завершив "казнь", глава поселения пообещала работникам котельной, что так будет с каждым, кто пойдет против власти. Во время судебных слушаний свидетели признавались, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

им угрожали, требуя отказаться от показаний.

Тем не менее, против Касторной свидетельствовали жители поселка Созимский и журналисты районной газеты "Прикамская Новь". Так, журналисты рассказали, что сразу после инцидента глава поселения призналась им, что ничуть не раскаивается в поступке и считает такой метод борьбы с бездомными животными оптимальным.

Касторная не согласилась с решением суда и намерена обратиться в вышестоящую инстанцию.

Следует отметить, что Касторная была выбрана на должность главы Созимского сельского поселения четыре года как член "Единой России". До этого она работала продавцом в продовольственном магазине.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет