Рост цен (плакат). Фото: ww1.prweb.com
  • 13-02-2015 (15:14)

Проверяя бизнес "на патриотизм", курганский губернатор ограничил торговые надбавки

update: 13-02-2015 (15:35)

Курганский губернатор Алексей Кокорин подписал распоряжение об установлении предельных торговых надбавок в размере не более 15% на некоторые виды социально значимых продовольственных товаров, сообщил 13 февраля сайт правительства Курганской области.

В список попали ржано-пшеничный и пшеничный хлеб из муки первого сорта, пастеризованное молоко с жирностью 2,5% и 3,2%, рафинированное подсолнечное и сливочное масло (жирностью 72,5%), куриные яйца (столовые первой и второй категорий), весовой сахар-песок, соль, пшеничная мука высшего и первого сорта, мясо кур (тушка), шлифованный рис, гречневая крупа, картофель, свежая белокочанная капуста.

Нормы распоряжения губернатора носят рекомендательный характер, но их выполнение послужит своеобразной проверкой бизнеса на патриотизм, отмечено на сайте правительства.

Отметим, что кроме этой антикризисной меры областное правительство рассматривает вопрос об электричках, сообщила интернет-газета Znak.com. На заседании антикризисного штаба названы "кабальными" соглашения о компенсации потерь, которые регионы заключают с железнодорожниками, и заявлено, что если так продолжится и дальше, область будет вынуждена отказаться от пригородных железнодорожных маршрутов. В соглашения о компенсации потерь включено все, вплоть до снегоходов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что регионы, на которые с 2011 года возложено заключение соглашений о пригородных маршрутах поездов,

не имеют средств на компенсацию разницы между затратами железнодорожников

на перевозки и сбором денег с пассажиров. Более половины регионов (из 83) находятся в предбанкротном состоянии, их долги коммерческим банкам и федеральному бюджету составляют около половины годовых доходов их бюджетов. Тем не менее президент Путин дал команду восстановить все маршруты пригородных электропоездов.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения