Полицейские с битой. Фото: intvua.com
  • 29-01-2015 (11:18)

Полицейских наказали условно за помещение в камеру мужчины, сфотографировавшего нарушения

update: 29-01-2015 (11:58)

В Екатеринбурге (Свердловская область) вынесен приговор двум полицейским, которые без законных оснований привлекли к административной ответственности мужчину, пытавшегося снять их действия на мобильный телефон, сообщили 29 января корреспонденту Каспаров.Ru в управлении СКР по Свердловской области.

Эпизод произошел в июне 2014 года. Тогда полицейская машина едва не сбила пешехода, и тот, намереваясь зафиксировать допущенное полицейскими нарушение, стал фотографировать их автомобиль на телефон.

Полицейский-водитель вышел из машины и потребовал от мужчины отдать ему сотовый телефон. Когда гражданин отказался, сотрудник с силой схватил его за предплечье и повел к машине. Оттуда вышел другой полицейский, вдвоем они надели на мужчину наручники, силой усадили его в служебный автомобиль и отвезли в отдел полиции.

Там задержанного обвинили мелком хулиганстве и поместили в камеру для административно задержанных.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Впоследствии действия полицейских были признаны незаконными. Оба они были уволены и отданы под суд. Прапорщика приговорили к четырем годам условного срока, а старшего сержанта — к трем с половиной годам.

Отметим, что свердловские полицейские были отмечены и другими противоправными действиями. Так, один из них стрелял из пистолета по конкуренту в поездке на такси, несколько майоров задержаны за вымогательство, а борец с коррупцией — за многомиллионную взятку.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства