Призывник Павел Северюхин. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 22-01-2015 (18:24)

Солдат-дельтапланерист скончался через месяц после призыва

update: 22-01-2015 (18:55)

В госпитале Нижегородской области скончался 20-летний призывник из Кировской области Павел Северюхин, сообщал 22 января корреспондент Каспаров.Ru.

Павел был призван 8 декабря 2014 года из деревни Векшино Кирово-Чепецкого района,

он рос в многодетной семье, увлекался дельтапланеризмом.

Молодой человек успел прослужить в армии около месяца. 7 января 2015 года он обратился в медицинский пункт воинской части с жалобами на головную боль, кашель и температуру. Был поставлен диагноз "Острая внебольничная пневмония". Больной был введен в искусственную кому, однако, несмотря на все усилия медиков, спасти призывника не удалось.

Смотрите также
НОВОСТИ

Он умер от полиорганной недостаточности, то есть отказа внутренних органов.

По факту смерти военнослужащего Военной прокуратурой Нижегородского гарнизона проводится проверка. В воинскую часть для проведения расследования выехали медики внутренних войск МВД.

Заметим, что это уже не первый случай за последнее время, когда в вооруженных силах погибают призывники из Кировской области. Так, в июле 2014 года при странных обстоятельствах в воинской части Дагестана погиб 19-летний Алексей Алетурович. Руководство части заявило, что призывник покончил жизнь самоубийством, однако родные и друзья считают, что был убит.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter