Бегство от реальности в светлые воспоминания и фантазии – отличительная черта той "нулевой" России, которая смывается сегодня с насиженного места и летит, переворачиваясь с живота на спину, силой волн экономического кризиса.

Жизнь в придуманной реальности обща для российского начальства и для развращённых им через телевизор подданных. У тех, кто врёт, и тех, кому врут – одни иллюзии.

Оказывается, отечественные зомбологи из фонда "Общественное мнение" провели опрос, согласно которому большинство назвали главными событиями 2014 года Олимпийские игры и "присоединение Крыма". "Человеком года" по данным зомбологов, граждане 15-й раз подряд назвали В.В. Путина. Прямо-таки, светлая ностальгия.

Назвали не подлую войну против Украины, опозорившую Россию, которую этот "человек года" учинил. Не экономический кризис, резкое обесценение национальной валюты, масштабное бегство капиталов, высокую инфляцию. Не западные санкции и глупые "антисанкции". Не хотим вспоминать о главном, но плохом!

Между тем – это главные для нашей страны события уходящего года. Это грозная реальность, а не потухший фейерверк ненужной Олимпиады, не радостные картинки крымского аншлюса и торчащий в одиночестве на мировой арене ностальгический герой.

Разворачивающийся кризис важен тем, что разбивает иллюзии, показывает, что слабое российское начальство не управляет событиями. Они берут его за шиворот. События ставят российское начальство перед глазами растлённого подлостями народа и говорят: "Вот те, кто всё это вам и вместе с вами устроил. Их и себя обвиняйте! С них и с себя спрашивайте!"

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter