Абдалла Салем аль-Бадри. Фото: teknoblog.ru
  • 14-12-2014 (12:44)

Генсек ОПЕК: Решение не сокращать добычу нефти не направлено против РФ

update: 16-12-2014 (18:36)

Решение стран-членов ОПЕК не сокращать квоту на добычу нефти не направлено против конкретной страны, в том числе против РФ и Ирана, заявил генсек организации Абдалла Салем аль-Бадри. Об этом 14 декабря пишет Reuters.

"Некоторые люди говорят, что это решение (не сокращать добычу нефти — прим. Каспаров.Ru) направлено в пользу США и добычи сланцевой нефти. Это неверно.

Кто-то говорит, что это решение было направлено против Ирана и России. Это тоже не так", — заявил аль-Бадри, выступая в Дубае.

Кроме того, он заметил, что страны Персидского залива должны продолжать инвестировать в разведку и добычу нефти. Генсек ОПЕК также выразил мнение, что США будут зависеть от нефти государств Ближнего Востока еще на протяжении многих лет.

По теме
НОВОСТИ

Напомним, 27 ноября организация стран — экспортеров нефти (ОПЕК) приняла решение сохранить действующие квоты на добычу нефти — 30 млн баррелей в сутки.

Участники конференции сошлись во мнении, что стабильные цены на нефть — на уровне, который не влияет на глобальный экономический рост, но в то же время позволяет производителям получать достаточный доход и инвестировать для удовлетворения растущего спроса — являются жизненно важными для экономического благополучия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела