Бизнесмент. Фото: patstalom.com
  • 02-12-2014 (13:03)

В Екатеринбурге полицейский торговал информацией о скоропостижных смертях

update: 02-12-2014 (13:40)

В Екатеринбурге суд вынес приговор бывшему сотруднику полиции — старшему лейтенанту Алексею Закалюкину, который построил свой бизнес на информации о покойниках, сообщил 2 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД Свердловской области.

Полицейского задержали на автопарковке во время передачи ему денег (шести тысяч рублей) от заместителя директора одной из фирм ритуальных услуг. Полицейский был в гражданской одежде. По данным Управления собственной безопасности (УСБ),

сотрудник дежурной части предоставлял коммерческой организации информацию о скоропостижных смертях граждан, получая за это вознаграждение.

Сыщики УСБ дополнительно выявили еще 10 аналогичных фактов взятки, переданной Закалюкину. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга 1 декабря вынес приговор уже бывшему сотруднику полиции в виде миллионного штрафа с лишением права занимать определенные должности на государственной службе в течение трех лет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что это не первое уголовное дело, заведенное в отношении сотрудников свердловского ГУ МВД. Так, в октябре был задержан начальник отдела по борьбе с коррупцией областного ГУ МВД РФ Александр Побойкин по подозрению в вымогательстве 11 млн рублей.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России