• 28-10-2014 (22:35)

Наблюдается повышение зарплат для вахтовых вакансий в Санкт-Петербурге

update: 28-10-2014 (22:41)

Для города-миллионника Санкт-Петербурга характерно удобное расположение на стыке большого количества важных автодорог и железнодорожных путей. Он является крупным транспортным узлом РФ. Здесь располагаются морские и речные порты, а также имеется аэропорт. Поэтому в СПб достаточно легко найти как временную, так и постоянную работу. При этом город является крупным промышленным центром страны. Развиваются судостроительные предприятия гражданского и военного назначения, а также судоремонтные, станкостроительные и машиностроительные производства. Во всех вышеперечисленных отраслях любой желающий сможет легко  найти работу вахтой в Санкт-Петербурге, особенно, если имеет высокую квалификацию по интересующей свободной вакансии.

Специальности, пользующиеся наибольшим спросом

На трудовом рынке северной столицы наблюдается достаточно высокая конкуренция среди претендентов. Это не смотря на то, что уровень безработицы в СПб является самым низким по России и составляет 1,4%.

В теплый период года наиболее востребованными становятся водители различных категорий на транспортные перевозки, а также строители всех специальностей, особенно с высокой квалификацией. Согласно данным портала по трудоустройству trud.com в ТОП-е постоянно находятся специалисты для производства и промышленности - опытные слесари, токари, фрезеровщики, сварщики и настройщики станков. Также востребованы в СПб работники сезонной сферы: на уборку урожая, для погрузочно-разгрузочных процессов и для работы на судах.

НОВОСТИ

Для женщин в СПб чаще всего предлагается работа вахтой на вакансиях продавца, горничной или уборщицы. Такие специальности не требуют квалификации, однако здесь важным показателем будет хорошее физическое здоровье претендента.

Сравнительные показатели заработной платы для сектора "работа вахтой"

В области зарплатной части подразделения работа вахтовым методом, можно отметить, что самыми низкооплачиваемыми являются вакансии охранника и тракториста. Здесь предлагают уровень зарплаты от 20-25 тысяч рублей. Что касается таких вакансий, как водитель и разнорабочий дорожных покрытий, то здесь можно наблюдать достаточно высокие зарплатные предложения от 60-ти до 130 тысяч рублей.

Средний уровень заработной платы по состоянию на начало 2014 года, для всех вакансий в Санкт-Петербурге в сегменте "работа вахтой", составил 34 тысячи 619 рублей. Согласно данным trud.com, этот показатель несколько увеличился в августе 2014г. и средняя зарплата достигла размера 40 тысяч 107 рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:30)

В каких случаях тренировки с весом собственного тела предпочтительнее упражнений со снарядами?

  • 27-03-2024 (18:04)

От сборной Шотландии не ждут многого на чемпионате Европы

  • 26-03-2024 (17:39)

Веб-казино с деньгами за регистрацию: основная специфика бонусов

  • 26-03-2024 (17:32)

Ветер перемен в "Спартаке": что будет с тренером, как изменится состав летом?