Ну вот дайте, ну дайте мне сказать. И не как-то умно и "правильно", а так, как хочется. Умно напишут другие. И не стращайте меня, что такая-то важная и ответственная работа не позволяет мне говорить "от себя". Дайте сказать именно – "от себя". Ну, совершенно вот как на духу, без подслушивающих устройств, без слежки в Интернете и внимания разных спецслужб.

Как достал всеобщий – да нет, всемирный! – идиотизм.

Пока дУрни оглядываются на своих начальников и боссов и выполняют их волю, выстраиваясь то в колонны, то в толпы, и слушаясь: ни-ни, у нас своей башки на плечах нет, Вы решайте, - эти пригретые грелками (деньги там, влияние и всякая другая хренотень) начальнички творят полный бардак. Они его творят, выполняя, в свою очередь, волю главных. Потом получается, что никто ничего плохого на самом деле не хотел, да и хорошего не хотел, а глупостей натворили и натворили бед. Конвейер бесчувственности и безмозглости…

Скажите, пожалуйста, кто читает эти строчки: разве в наших, соседних и более далеких странах жизнь определяют лучшие люди, лучшие представители народа, его элита?! Разве – да?!!

Эти страшные дула и автоматы, эти ГРАДы и танки, эти БТРы – предвестники крови, увечий, растрат семей каждого воюющего (до трусов, чтобы купить обмундирование идущему на войну, и потом – чтобы вылечить искалеченного). Предвестники смерти…

Эти мерзкие провокации – хоть с вопросом по языку, хоть с повалкой памятников (неважно каких!), с вытьём и гиканьем, как будто это творит в прежние века монголо-татарское иго, как будто это выжившие из ума звери или наколотые нелюди вырвались из клеток и психушек… Эти провокации, да еще в такое время, - для чего? Чтобы и на мирных территориях развязать войну?!! И угробить Украину? Тогда вопрос – кто провокатор? Кто?!!!

Это мерзкое отношение к людям, взаимное никуда не годное общежитие, взаимобесчувствие... Оплевывание Макаревича и других гениальных деятелей, подначиваемое российским и не только российским истеблишментом, оплевывание пленных в Украине, какие-то совершенно дурацкие (нечеловеческие, кем-то проплаченные, подогретые) выходки во время спортивных матчей. По меньшей мере, куча стран показали себя в этом. Последний вопиющий случай – избиение в американском Бруклине "пропалестински" настроенными безумцами 42-летнего Леонарда Петлаха, еврейского лидера, во время баскетбольного матча, на глазах его детей, лишь за то, что американцы решили помочь поставить на ноги 12 раненых солдат ЦАХАЛа…

Многие другие примеры вы, дорогие читатели, приведете сами, вы знаете. Я не ставлю целью написать статью и сделать все "положенные" выкладки.

Ведь факт – вопиющий, до невозможности горький, едкий – налицо: людей, в большинстве своем развитых, образованных, по своей сути добрых, порядочных, тянут в адово пекло, вниз, к низостям жизни сумасшедшие гири. Эти гири, эти вульгарные, многотонные наслоения грязных денег, скотской горделивости и почти развратного рефлекса самцов и самок – повелевать и властвовать – забили мозги всем и поработили Вселенную. Они породили тотальности, тоталитарные ужасы: наркотики, войны и убийства как метод, ржавое правосудие практически всех стран и связанную с ним репрессивную, тупую систему тюрем, враждебную всякой цивилизации. Почему гноят в тюрьме жизнь Джонатана Полларда? Почему томится в застенках Надежда Савченко? Почему убили Политковскую? Марьяну Черную? Гонгадзе? Почему убивают украинских и российских мальчишек - из Ровно, Львова, Киева, Днепропетровска, Донецка, далекого Пскова, – сейчас, в нашем-то веке? Сейчас мозги самых молодых справляются со сложнейшими задачами, а дядьки и тетки тридцать раз половозрелого возраста (Путин, Обама, Меркель и их замы-помы и военные советники, все украинские гетманы, их сразу сто, вкупе с военными советниками и командирами) "ни фига" не в состоянии обуздать агрессора, а также взаимоагрессию, многовекторную, путем мозгового шабаша, штурма, драки, мордобоя, как угодно, - но мозгового? Почему с такой легкостью людям впаривают военную технику с претензией на ее использование "по назначению" и сдабривают бюджеты, государственные, лично-карманные, бюджеты мародеров и отщепенцев всей этой мутью, этим кровавым театром, уничтожающим Украину и мир? И в этом месиве, в этой копоти и кровавом мареве, перемешанном с пылью и землей, каждый преступник ловит свою щуку. Щуку, карася и даже плотву. Ничем не брезгует война.

А пуля – дура.

Вражда – отстой. Ненависть друг к другу – фикция, это всегда привносится извне, люди не рождаются с ненавистью в сердце.

Взаимоподозрительность, желание "вывести на чистую воду", разоблачить, обвинить, посадить (прежде чем – понять, полюбить, потянуться навстречу) – это маразм столетий, оставшийся со времен дикой первобытности, когда мозг был еще малоразвит, а друг перед другом бегали тотально без трусов.

Что греет в мире вот этот тоталитаризм – быть с глазами навыкат, без башки на плечах и без трусов на теле? Почему денежные мешки и правители, а также правящая оппозиция многих стран (если не большинства) как зачинщики всех "акций" в силу владения тем или иным админресурсом враждебны своим народам, в первую очередь элитам, людям думающим, но не выпячивающим себя, и все надеющимся, что придут во власть не "троечники", а хотя бы "хорошисты"?..

"Троечники", нет, "двоечники" - у корма событий, они рулят. Сталкивают и стравливают, разделяют и властвуют, бесятся от безделья и скуки и раскладывают преферанс. Проигрывают свои пошлые мертворожденные схемы на живых людях как на своих подмастерьях.

Народ – совестливый, работящий, талантливый, тем более гениальный – у власти сроду не бывал. За все время существования человечества. Или был? Был ли у власти ученый, а не балабол с языкатым языком и липовой ученой степенью? Инженер с руками и головой? Высококвалифицированный рабочий с образованием на уровне двух высших? Сильный педагог? Ультра-программист, в конце концов?.. Или гений-самоучка? Каков механизм прихода к рулю специалистов, людей башковитых, которым грабить и дурить – западло? Которым интересно – творить и работать… Именно тех, которые – о чудеса и вечные противоречия мироздания! – САМИ НИКОГДА НЕ ЛЕЗУТ ВО ВЛАСТЬ, НИКОГДА, ибо заняты важным делом, каждый из них!

Если у Порошенко получится не слушать ослов и ослиц и принести в страну мир, сохранить Украину (причем прежде всего как страну живых людей, а не только как территорию, то есть чтобы людей перестали убивать и увечить, и стоп войне) - хотя бы за это я буду ему аплодировать.

Но то, что мир – тотально без трусов и рогатый, - я увидела за эти три года слишком воочию. Сначала – изучая почти лицом к лицу проблемы Ближнего Востока и политику Барака Обамы в отношении БВ, а сейчас – ситуацию в Украине и России.

Когда капиталы отмоются от грязи, хвостов и рогов? Когда они будут принадлежать и элитам, которым будет под силу ставить цели не утробные, не захватнические и не попирающие интересы другого человека, другой семьи, другой страны? Которые смогут направить капиталы мира на развитие, на цели познания Вселенной, Космоса и на познание человеком самого себя. Или мои мечты – утопия идиотки? И мир "хорошистов" и "отличников" будет мне только сниться? Как усмирить чревоугодие, властострастие и похоть, как убедить "двоечников" и "троечников" надеть трусы? Мы все – под солнцем. И всем всего хватит. Если не разевать рот как пасть. И если не наставлять друг на друга – чуть что не сложилось в геополитике или в семье - дуло. Я не знаю, как надо жить, как управлять. Но люди, которых я уважаю и люблю, живущие в разных странах, в том числе в Украине, России, Америке, Израиле, Европе, - лучшие люди планеты, которых мне посчастливилось знать, - почти никак не представлены адекватно в правительствах своих стран, государственных решениях, законах, исполнении этих законов, они живут очень и очень сложно, слишком жертвенно, с чем я, например, согласиться не могу. Вот какая петрушка, черт нас всех подери.

Наталья Голованова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter