Думский комитет по конституционному законодательству порекомендовал нижней палате принять законопроект, вводящий административную ответственность за использование бандеровской символики, пишет 30 сентября Газета.Ru.

Законопроект предлагает внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно новым поправкам, вводится распространение положений кодекса о штрафах за нацистскую символику на тех, кто контактирует с организациями, отрицающими приговор Нюрнбергского трибунала и основанные на нем решения. По словам руководителя инициативной группы законопроекта Сергея Железняка, штрафы за экстремистскую символику будут распространяться теперь и на атрибутику украинских националистов.

"Мы видим, как активно принимали участие в государственном переворо на Украине организации, использующие символику и атрибутику организации украинских националистов Бандеры", — пояснил такое решение Железняк. Вице-спикер также пообещал не допускать того, чтобы "фашизм и национализм подняли голову".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter