Депутаты. Фото: "Живой журнал"
  • 29-09-2014 (11:25)

Депутат из Екатеринбурга использовал свои полномочия для решения вопросов по бизнесу

update: 29-09-2014 (12:17)

Депутата Екатеринбургской городской Думы от "Партии пенсионеров" Михаила Гаранина заподозрили в лоббировании бизнеса, которое он осуществляет, используя депутатские бланки для обжалования и опротестовывания результатов "неудобных" проверок, сообщил 29 сентября корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру города.

Гаранин владеет в Екатеринбурге рядом спортивных клубов и медицинских центров (самые известные из них — "Сити-фитнес" и "Городская водолечебница №1"). Он написал в прокуратуру Екатеринбурга официальное обращение депутата, обжаловав результаты проверки деятельности по сдаче в аренду помещений, которую он осуществляет как индивидуальный предприниматель. Прокуратура сообщила, что к ней

поступили три обращения Гаранина на бланках депутата городской думы об обжаловании действий должностных лиц Кировского района города при проведении контрольно-надзорных мероприятий.

В прокуратуре решили пресечь подобную инициативу и напомнить депутатам об их полномочиях: к которым относятся работа с избирателями, участие в заседаниях гордумы, обращение с депутатским запросом, участие в работе депутатских объединений и тому подобное.

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем прокуратура Екатеринбурга не посчитала такие действия народного избранника превышением должностных полномочий и ограничилась информационным письмом в адрес городской думы.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией