Флаг крымских татар. Фото: vesti.ua
  • 25-09-2014 (12:41)

Комитет защиты журналистов потребовал от России не притеснять крымско-татарский телеканал ATR

update: 25-09-2014 (14:01)

Российские власти должны остановить притеснение независимого крымско-татарского телеканала ATR. Как написали 25 сентября "Крым.Реалии", об этом говорится в заявлении международного Комитета защиты журналистов (КЗЖ).

Отметим, что 24 сентября представители Центра МВД РФ по противодействию экстремизму в Крыму направили письмо ATR,

обвинив его в разжигании вражды.

В письме содержится требование к телеканалу направить действующей власти Крыма документы, включая регистрационные номера, номера лицензий, имена сотрудников и расписание их работы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем в Симферополе 16 сентября здание Меджлиса крымско-татарского народа окружили автоматчики, и в нем провели обыск, во время которого изъяли протоколы некоторых заседаний Меджлиса, деньги, несколько религиозных книг, компьютерную технику, а также личные вещи народного депутата Украины, национального лидера крымских татар Мустафы Джемилева, которому закрыли въезд в Крым.

Возглавляющий правительство Крыма Сергей Аксенов заявил, что все действия, которые будут направлены на непризнание присоединения Крыма к России, будут жестко преследоваться.

В домах и религиозных объединениях крымских татар проводятся обыски, их СМИ получили предупреждения о недопустимости экстремистской деятельности.

Напомним, что 16 марта при военной и политической поддержке России в Крыму состоялся не признанный миром, подготовленный в течение двух недель референдум о самоопределении Крыма, участники которого высказались за присоединение Крыма к России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов Федерации.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим