• 17-09-2014 (10:02)

Песков: Сравнения дела Евтушенкова с делом "ЮКОСа" — неуместны, здесь нет никакой политики

update: 17-09-2014 (12:33)

В Кремле считают неуместными сравнения дела против главы АФК "Система" Владимира Евтушенкова с делом "ЮКОСа". Об этом, как сообщает Интерфакс, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Я категорически не согласен с господином Шохиным. Любые попытки окрасить эту историю в цвета политики не имеют права на существование", — заявил представитель главы государства, комментируя высказывания главы РСПП.

"Вопрос здесь стоит исключительно в правовой плоскости. Следователи вправе выдвинуть обвинения, а суд будет отвечать на вопрос, виновен он (Евтушенков) или нет. До решения суда какие-либо заявления беспочвенны и неуместны", — добавил Песков.

При этом Песков признал, что российский рынок может негативно отреагировать на арест главы "Системы".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы допускаем, что какое-то незначительное эмоциональное проявление с точки зрения рынка может иметь место, но это не повод для того, чтобы правоохранительные органы не могли выполнять необходимые следственные действия", — сообщил Песков.

Ранее глава РСПП Александр Шохин заявил, что ситуация вокруг Евтушенкова похожа на "ЮКОС" номер два", такого же мнения придерживается и бывший глава "ЮКОСа" Михаил Ходорковский.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России