Командир "Донбасса" Семен Семенченко. Фото: facebook.com/dostali.hvatit
  • 08-09-2014 (11:29)

Командир "Донбасса": ФСБ использует агентуру для дискредитации украинских командиров

update: 08-09-2014 (12:50)

Командир добровольческого батальона "Донбасс" Семен Семенченко заявил 8 сентября в социальной сети о том, что ФСБ России запустило в Украине схему по дискредитации украинских командиров.

"Российская армия стоит компактными группировками и в любой момент готова к удару.

ФСБ активно использует свою агентуру для дискредитации идеи сопротивления, дискредитации лидеров сопротивления, наиболее активных полевых командиров.

Используются отработанные схемы, апробированные в Афганистане и Чечне", — отметил Семенченко.

По теме
НОВОСТИ

Командир "Донбасса" заявил о том, что "военно-пропагандистская машина противника работает, время, выигранное за счет прекращения огня, уходит".

Семенченко считает, что люди должны объединиться и "выступать единым фронтом перед властью в принципиальных и важных вопросах". Также он считает необходимым наладить связи с зарубежными организациями для прямых поставок продукции и снаряжения напрямую в воюющие части и

создать "первичную систему отбора и подготовки кадров для армии и добровольческих частей, систему территориальной обороны и борьбы с диверсионными группами на своей территории и партизанского движения на случай оккупации".

Напомним, 2 сентября Семенченко рассказал о проблемах в организации проведения антитеррористической операции на востоке Украины. Семенченко заявил, что создавшаяся проблемная ситуация на фронте связана с отсутствием системы "судить по результату" и личной ответственности за принятые решения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (23:01)

В 2023 году Россия выдала 3 тысячи виз гражданам Непала

  • 19-04-2024 (22:21)

Число погибших в результате российского удара по Днепру увеличилось до восьми человек

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России