Похороны. Фото: lb.ua
  • 29-08-2014 (14:22)

Шойгу попросили рассказать о возможной гибели российских военных на территории Украины

update: 29-08-2014 (17:15)

Депутат Государственной думы Дмитрий Гудков обратился к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой рассказать о возможном присутствии российских войск на территории Украины. Об этом Гудков 29 августа написал в социальной сети.

Депутат заявил о получении многочисленных обращений от граждан, обеспокоенных появившейся в СМИ информацией о гибели российских военнослужащих на востоке Украины.

Гудков также заявил о поступающих родственникам погибших солдат угрозах лишения материальных выплат в случае обнародования информации о смерти военных.

В связи с поступающими обращениями Гудков задал Шойгу несколько вопросов: действительно ли российские военнослужащие участвуют в вооруженных столкновениях в Украине,

По теме
НОВОСТИ

сколько российских военных погибли и были ранены на востоке страны и действительно ли родственникам пострадавшим поступают угрозы о неразглашении информации.

Также депутат перечислил фамилии людей, о которых ранее СМИ сообщали как о погибших, и спросил — являлись ли они российскими военнослужащими.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о гибели на востоке Украины российских военнослужащих — контрактников и срочников. Кремль, в свою очередь, отрицает присутствие российских военных на территории Украины и их участие в вооруженном конфликте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 29-03-2024 (14:16)

В Таджикистане задержаны девять человек по делу о теракте в "Крокусе"