Танки. Фото: vg-saveliev.livejournal.com
  • 28-08-2014 (15:56)

В России категорически опровергают: российские ВС не вторгались в Украину

update: 28-08-2014 (16:25)

Никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет. Об этом 28 августа заявил постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин после заседания постоянного совета организации, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы четко заявили, что никакого участия российских военных нет, никакой техники мы не поставляем туда", — сказал он.

"Мы уже много слышали заявлений украинского руководства, которые очень быстро оказывались ложью. Сейчас мы являемся свидетелями очередной утки", — заявил, в свою очередь, зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Евгений Серебренников, сообщает РИА "Новости".

"Вранье стало уже неотъемлемой чертой так называемых киевских властей, поэтому господин Порошенко здесь никого не удивит не только в России, но и на Западе. Могу только заявить, что никаких оснований для подобных слов нет, а хунта по-прежнему продолжает валить с больной головы на здоровую", — сказал глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий.

По теме
НОВОСТИ

Как уже сообщалось, президент Украины Петр Порошенко отменил визит в Турцию и созывает срочное заседание СНБО в связи "с вторжением российских войск в Украину".

Ранее командир 5-й роты батальона "Днепр-1" Владимир Шилов сообщил, что город Новоазовск заняли российские войска. По некоторым данным, готовится наступление из Новоазовска в Мариуполь и Волноваху.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией