Евгений Куйвашев. Фото: vesti.ru
  • 05-08-2014 (13:39)

Евгений Куйвашев: Деньги на строительство ЕКАД надо считать средствами на ремонт дорог Екатеринбурга

update: 05-08-2014 (14:31)

Лидер екатеринбургского отделения проекта "РосЯма-Екатеринбург" Алексей Беззуб обвинил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева во лжи, сообщил 5 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на общественника.

Заявление Беззуба вызвано словами губернатора о том, что программа "Столица" выполняется в полном объеме, так как областное правительство выделяет деньги на строительство екатеринбургской кольцевой автодороги (ЕКАД).

Активисты "РосЯмы" считают, что программа "Столица" полностью свернута, а заявление губернатора можно воспринимать как очередной виток противостояния города и области.

С приходом к власти губернатор Евгений Куйвашев пообещал выделить на ремонт дорог в Екатеринбурге 20 млрд рублей, по 4 млрд ежегодно в течение пяти лет. Однако вскоре деньги на ремонт дорог в городе перестали выделять, мотивируя это тем, что они идут на строительство ЕКАД, которая нужна городу. Как прокомментировал Алексей,

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

ЕКАД является областной дорогой, которую должны строить не за счет денег, предназначенных для ремонта городских дорог.

Заметим, что программа "Столица" активно продвигалась в ходе кампании по выборам главы Екатеринбурга, которые прошли в сентябре 2013 года. Кандидатом от власти был вице-губернатор Яков Силин, но он проиграл "общественнику" Евгению Ройзману и занял второе место.

Отметим, что "РосЯма" — интернет-проект, созданный находящимся в настоящее время под домашним арестом Алексеем Навальным для борьбы с дефектами дорожного покрытия. Сайт создан в качестве единой базы данных, в которую пользователи заносят фотографии и адрес нахождения дорожного дефекта, после чего сайт заполняет от их имени жалобу в ГИБДД. Если в течение 37 дней жалоба не возымела эффекта, то сайт генерирует заявление в прокуратуру.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией