Зарубежный отдых (коллаж). Источник - http://img.rg.ru/
  • 05-08-2014 (08:13)

Ростуризму советуют советов не давать

Блогеры о советах от Ростуризма отдыхать в России

update: 07-11-2014 (16:14)

Начало августа отмечено банкротством сразу нескольких туроператоров. В связи с этим и.о. главы Ростуризма Олег Сафонов заявил: "Я бы посоветовал отдыхать в России - это менее рискованное событие". Этот совет немедленно вызвал массу раздраженных комментариев в Интернете: люди не желают отказываться от зарубежного отдыха и настоятельно советуют Ростуризму более не давать подобных советов.

"Я бы не давал россиянам таких рекомендаций", - пишет блогер terribleboss. "Вот не связываться с агентствами - другое дело. Пока россиян не забанили в интернете -  многие уже могут обходиться без кидал. Вопрос как добраться до выбранного места отдыха есть (где нет регулярных рейсов и используются чартеры), но это вопрос организации предварительной продажи билетов авиакомпаниями, нет?"

"А лучше вообще дома сидеть, чтобы Ростуризму не давать работу", - прокомментировал блогер Кирилл Шулика совет и.о. главы Ростуризма Олега Сафонова отдыхать в России.

Блогер andreistp добавляет:

По теме
НОВОСТИ

"А еще маргарин полезнее масла, пешком ходить - дольше жить и летать надо самолетами "Аэрофлота".

"Ростуризм посоветовал гражданам отдыхать в России, скоро минздав посоветует не болеть и меньше есть", - пишет блогер Дмитрий Вершинин.

"Я, как экскурсовод, советую в России не отдыхать: дорого. Слишком дорого. За меньшие деньги можно отдыхать не то, что в Египте, Турции и Таиланде, но даже в Европе - в Греции, Хорватии с Черногорией, Словении, Чехии, Италии", - утверждает блогер myslenkov.

"От себя добавлю, это ведь здорово отдыхать у себя в стране. Нет гейуропейцев. Нет пиндосов. Так ведь? Вокруг все свои - россияне - славяне. Ну, а про Крымнаш уже просто молчу. Каждый россиянин просто обязан весь отпуск провести в Севастополе, и... сфотографироваться с ленточкой", - иронизирует блогер oblomius.

"А я бы посоветовал Ростуризму засунуть свои советы куда подальше", - пишет блогер razumnyi. "Интересно мыслят эти дуболомы. А ничего что именно эрефийские турфирмы киданули своих клиентов, а никак не злобные пендосы с европейцами? То есть киданули птенцы ростуризма как раз, а они там еще советы раздают... Сначала сделайте нормальную туристическую инфраструктуру, с нормальными ценами и качеством, а потом советы раздавайте. А то выходит что слетать в Европу, на нормальный курорт, с нормальным сервисом, гораздо дешевле и безопасней, чем в соседний город. Я даже не собираюсь отдыхать в России, на хрен оно мне надо, платить непонятно за что сумасшедшие деньги, за которые мне еще и будут хамить на каждом шагу".

"После череды банкротств российских туроператоров, чиновники от Ростуризма заявили, что лучший выход из ситуации - отдыхать в России. Эти слова адресованы десяткам тысяч туристов, которые оплатили путевки, но никуда не улетели по причине банкротств туроператоров. О том, что отдых в России для многих россиян не по карману - никто не заикается. В нефтяной и газовой державе (России) только 10% населения имеет заграничные паспорта, и лишь 8% из них - выезжают зарубеж с целью туризма. Так что жители России и так отдыхают летом в России, в основном у бабушек и дедушек, либо на дачах и огородах..." - пишет блогер ulyjuz.

Блогер Татьяна Сараджева дает мрачный прогноз:

"Вот оно! Уже несколько лет ожидалось - от новости к новости о наших пострадавших там и сям за рубежом туристах... А потом турфирмы ликвидируют все - кроме одной-двух... И будет как в старые добрые времена "железного занавеса".

"С этого все и начинается", - согласен с ней блогер Максим Белкин. "Сначала перекроют рынок импорта (своего качественного нет и не будет при такой системе управления); потом возможность выезда из страны; а то что будет дальше, уже не сказка!"

"Зачем нам санкции, мы и сами себе санкции придумаем", - пишет блогер Илья Никитин. "Т.е. эти банкротства были заранее предрешены. Просто закрыть границы - нельзя, но очень надо. Вот и придумали как отучить расиян от выезда за рубеж. А теперь вот и вовсе закрывают воздушное пространство. О чем я и говорил. Очередь за интернетом. Либо цены взвинтят, либо просто оставят кремлевские и михалковские сайты".

"Я ж говорю, все специально сделано, чтобы убить этот бизнес и отдых... На дачу 6 соток!" - считает блогер Мария Янтовская.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter