Санкции. Фото: pikabu.ru
  • 29-07-2014 (12:48)

В Госдуме готовят закон о признании "странами-агрессорами" государств, принявших санкции

update: 29-07-2014 (16:32)

В Госдуме готовится проект о признании государств, введших санкции против России, "странами-агрессорами". Об этом 29 июля пишут "Известия".

Авторами проекта выступили единороссы Евгений Федоров и Антон Романов, к которым присоединилась парламентская группа "Депутатский суверенитет".

Поправки коснутся федеральных законов "О контрактной системе", "Об аудите" и других.

"Правительству Российской Федерации в целях защиты основ конституционного строя, обеспечения обороны страны и безопасности государства, защиты внутреннего рынка Российской Федерации и развития национальной экономики предоставляется право утверждать перечень "стран-агрессоров", — говорится в пояснительной записке законопроекта.

По теме
Санкции
Смотрите также
НОВОСТИ

Предполагается, что иностранные юридические и физические лица, зарегистрированные в "стране-агрессоре", а также их российские партнеры не смогут осуществлять на территории России деятельности по проведению аудита, предоставлению юридических и иных консультационных услуг.

Таким образом, правительство получит право по прекращению деятельности консалтинговых и аудиторских компаний из списка стран-агрессоров

В то же время закон предоставит правительству, как пояснил один из авторов, депутат Федоров, избирательно подходить к вопросу ограничения деятельности указанных компаний.

"Это право правительства определять, какие компании войдут в санкционный список. Но как минимум в него попадут все 6 крупных американских аудиторских и консалтинговых фирм, работающих в России. Это "Делойт", КПМГ, "Ернст енд Янг", "ПрайсУотерхаузКуперс", "Бостон консалтинг групп", "Маккензи", — заявил депутат.

Ранее стало известно, что разведка Германии фиксирует противостояние в российском руководстве в связи с ужесточением санкций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-04-2024 (14:05)

Компания Knauf объявила об уходе из России после сообщений об отправке стройматериалов в Мариуполь

  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"