Пенсионерка. Фото: uborshizzza.livejournal.com
  • 21-07-2014 (17:29)

В Екатеринбурге задержан депутат гордумы по обвинению в умышленном убийстве пенсионерки

update: 21-07-2014 (18:00)

В Екатеринбурге 20 июля задержан депутат городской думы 48-летний Олег Кинев. Его подозревают в организации убийства пенсионерки с целью завладения квартирой, сообщил 21 июля сайт СКР.

Подозреваемыми также оказались 27-летние специалист службы безопасности одной фирмы (помощник Кинева на общественных началах) и предполагаемый исполнитель преступления — неработающий местный житель. Один из них указал место нахождения расчлененного тела женщины — в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга. По факту исчезновения 81-летней пенсионерки в мае обратилась ее соседка, однако

задержание подозреваемых произошло после обращения в органы ФСБ и МВД 14 июля главы города Евгения Ройзмана.

На проведенной 21 июля пресс-конференции Ройзман назвал мерзкой историю, в которой оказался замешан депутат думы Кинев. Глава города рассказал, что раньше относился к нему хорошо — их в свое время познакомил уважаемый врач Семен Спектор. С 2000 года Кинев оказывал помощь фонду "Город без наркотиков". Позднее Ройзман настоял на его попадании в гордуму по спискам партии "Гражданская платформа", так как Кинев был проводником идеи создания в регионе хосписа (одна из ключевых тем в деятельности Ройзмана как политика). Однако с нового года отношения соратников начали портиться, так как Кинев стал взаимодействовать с областной властью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ройзман рассказал, что в конце 2013 года к нему пришла пенсионерка Ольга Ледовская, которая хотела переехать в дом ветеранов.

Глава города по этому поводу обратился к сити-менеджеру Екатеринбурга, а Кинев, сидевший на приеме, вызвался помогать женщине. Через некоторое время она предложила Ройзману присмотреться к соратнику, а вскоре сообщила, что Кинев украл у нее документы на квартиру. Когда Ройзман и Ледовская общались в последний раз,

она заявила, что Кинев переоформил ее квартиру на кого-то другого.

Глава Екатеринбурга сказал депутату, что ему "очень не нравится эта ситуация" и он вынужден будет обратиться в органы, и это он вскоре и сделал.

Отметим, что Кинев по образованию врач-профпатолог. Десять лет, с 2002 по 2011 годы, он заведовал психоневрологическим отделением госпиталя для ветеранов войн. В гордуме является председателем постоянной комиссии по социальной защите и здравоохранению.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией