Протесты на Майдане. Фото: torez.info
  • 14-07-2014 (10:57)

МВД Украины начало задержания лидеров Майдана

update: 14-07-2014 (12:31)

Арестован один из неформальных лидеров Майдана по прозвищу "Слон". Об этом заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, сообщает РБК-Украина. Ранее министр назвал сохранившийся Майдан проектом ФСБ.

По словам главы МВД Украины Арсена Авакова, один из неформальных лидеров Майдана по прозвищу Слон уже арестован и находится в СИЗО.

Ранее Аваков назвал Майдан "проектом ФСБ и маргинальных партий" в эфире украинского телеканала ТСН.

"То, что сейчас происходит на Майдане, это дискредитация его смысла, это продажа Украины в розницу. Сосредоточение непонятных, несимпатичных, несветлых людей на главной площади страны является проектом российской ФСБ России и маргинальных партий, которые ушли в прошлое", — сказал он.

По теме
НОВОСТИ

У МВД "есть полное досье" на тех, кто "занимается противоправной деятельностью, прикрываясь Майданом", заверил Аваков и посоветовал тем, кто отказывается покидать площадь в центре Киева, "взять оружие и пойти на фронт". При этом глава МВД добавил, что разработан план, "как покончить с этим позором".

Напомним, что Евромайдан возник после разгона администрацией Виктора Януковича демонстрации студентов против отказа от евроинтеграции. В феврале 2014 года Янукович был отстранен от власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (19:18)

Партнёры по НАТО могут поставить Украине шесть систем Patriot

  • 18-04-2024 (18:39)

Аргентина попросила о присоединении к НАТО в качестве глобального партнера