Донецк. Фото из блога vg-saveliev.livejournal.com
  • 05-07-2014 (16:01)

Со стороны Украины на территорию российского пункта пропуска "Донецк" прилетели две мины

update: 05-07-2014 (16:00)

Две мины прилетели со стороны Украины на территорию российского пункта пропуска "Донецк" в Ростовской области, сообщил 5 июля РИА "Новости" представитель Южного таможенного управления.

"На пункт пропуска "Донецк" прилетело две мины. Пострадавших, по предварительным данным, нет", — сказал собеседник.

Представитель Южного таможенного управления подчеркнул, мины разорвались прямо на пункте пропуска. "Это было неожиданно, личный состав был на месте, к счастью никто не пострадал", — сказал он, отметив, что в настоящее время люди с пункта пропуска эвакуированы.

В районе сопредельного пункта пропуска "Изварино" на стороне Украины в настоящее время идет бой.

По теме
НОВОСТИ

Как уже сообщалось, Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела с территории Украины следственно-оперативной группы в Ростовской области, сообщил 5 июля официальный представитель СКР Владимир Маркин. "Следственными органами СК РФ по Южному федеральному округу возбуждено уголовное дело по факту обстрела неустановленными лицами с территории Украины следственно-оперативной группы по признакам преступления, предусмотренного статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа)", - сказал он, передает "Интерфакс".

По версии следствия, в минувшую пятницу, 4 июля, группа следователей следственного отдела по городу Донецку СУ СКР по Ростовской области, одетые в специальные жилеты с информирующей надписью: "Следственный комитет Российской Федерации", группа сотрудников ГУ МВД, двое военнослужащих ВЧ 2198 и понятые прибыли на местность, примерно в 300 м от госграницы России с Украиной и в 1,5 км от пропускного пункта "Донецк" для осмотра места происшествия, в ходе проведения проверки по факту нанесения с территории Украины предположительно бомбовых ударов, следы которых могли находиться на территории ростовского Донецка. Следователями в лесополосе на территории РФ были обнаружены следы разрывов снарядов. В это время военнослужащие ВС Украины, "Нацгвардии Украины" произвели не менее 8 выстрелов по группе следователей. В результате взрывов поврежден служебный автомобиль.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter