• 05-07-2014 (14:59)

В районе аэропорта Донецка идут бои с применением авиации, но войска ДНР продолжают оказывать сопротивлени

update: 05-07-2014 (14:59)

Сильные взрывы слышны в районе аэропорта Донецка на востоке Украины, идет перестрелка, сообщает РИА "Новости" 5 июля со ссылкой на местных жителей. Кроме того, в воздухе были замечены два истребителя, которые наносят удары по неизвестным целям в районе аэропорта.

По сообщению ИТАР-ТАСС, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что войска ДНР, учитывая непомерное численное превосходство украинских силовиков, были вынуждены оставить прежние позиции на северном участке фронта и перейти на заранее подготовленные.

"Наши войска организованно и сохранив личный состав и средства вооружения закрепились на резервных оборонительных линиях, - рассказал он. - Мы были готовы к такому варианту, так как нам приходится противостоять группировке в несколько десятков тысяч человек и сотен единиц бронетехники - то есть практически всей боеспособной украинской армии".

"Наши войска продолжают сражаться, моральный дух высок, и мы уверены в своих силах", - сказал Бородай. Учитывая "тактику выжженной земли", которую применяют украинские силовики, "каждый час военных действий уносит жизни мирных жителей", подчеркнул премьер-министр ДНР. В этой связи, сказал он, "мы обращаемся к мировому сообществу с требованием повлиять на власти Украины и остановить уничтожение мирного населения".

По теме
Украина
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что ополченцы Славянска покинули осажденный украинскими силовиками город. По предположению ряда источников в ополчении, выбравшиеся из Славянска активисты могут попытаться занять Донецкий аэропорт, в котором дислоцирована крупная группировка украинской армии и нацгвардии.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек

  • 15-04-2024 (19:26)

Израиль отложил наземную операцию в городе Рафах из-за атаки Ирана