Дело настоящего независимого политолога - поиск психологических тайн политиков. Недавно на ЕЖе выходил мой текст о политической травме Путина. Я думаю, по-настоящему его травмировали не Перестройка с Горбачевым, а Хрущев и борьба с культом личности Сталина. Предательство Системы символически важнее ее формального распада, ибо предательство есть предтеча фиаско.

Сейчас в переговорах об урегулировании ситуации на Востоке Украины всплыл Виктор Медведчук. Ему прочат чуть ли не губернаторство в мятежных областях. Медведчук - кум Путина, гэбист, лицо фейковой инициативы "Украинский выбор", глава администрации Кучмы в бытность того президентом, зловещий технолог, через которого проворачивались многие мутные делишки. Киевские ребята называли его кличкой "Медведь". Другой близкий Путину человек - Дима Медведев. И логотип ЕдРа вы помните какой.

Уверен, что логотип ЕдРа утверждал, а может быть и рисовал лично Путин. Ушедший в небытие истории Ющенко, например, чуть ли не сам намалевал символы Оранжевой революции: "Тут буде сонечко, отут підкова...". Советские начальники любят сами все утверждать. Интересно только, почему медведь стал тотемным животным Путина и почему для него это так дико важно.

Всеволод Чернозуб

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены