Агитплакаты на Селигере. Фото: newsru.com
  • 20-06-2014 (14:58)

На "уральский Селигер" челябинский бюджет выделил 35 млн рублей

update: 20-06-2014 (16:09)

На территории Челябинской области, в Верхнеуральском районе, на базе пансионата "Карагайский бор", 20 июня стартовал молодежный форум "Урал — территория развития", который по значимости назвали "уральским Селигером", сообщила корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на представителя пресс-центра форума Василису Кузнецову.

Форум проводится по инициативе полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, на его проведение

из бюджета Челябинской области выделено 35 млн рублей. Кроме этого, около 10 млн рублей составят организационные взносы участников,

привлечены и спонсорские средства. Среди участников, а их около полутора тысяч человек, делегации из Челябинской, Свердловской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. На "уральский Селигер" приехала молодежь из Симферополя и Ялты, а также Казахстана.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Кузнецовой, основной упор будет сделан на национальную идентичность и патриотизм,

предполагается, что эти темы пройдут через все направления форума. Будут проходить встречи с Героями труда России, олимпийскими и паралимпийскими чемпионами, учеными, изобретателями, людьми искусства. Экспертами и лекторами приглашены главы субъектов РФ, федеральные министры, депутаты. Масштабы форума потрясают. На его открытии к участникам в прямом эфире из космоса обратился экипаж Международной космической станции. Челябинский космонавт Максим Сураев пожелал ребятам успешной работы на образовательных площадках, дальнейших побед и достижений.

Между тем челябинские политологи связывают масштабное мероприятие с предстоящими выборами губернатора Челябинской области. С главным претендентом, и.о. губернатора Борисом Дубровским, пройдет несколько встреч молодежи.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим