Борец с сектами Олег Заев. Фото: pokrovpom.ru
  • 19-06-2014 (09:36)

В Новосибирске православные антисектанты потребовали запретить концерты метал-групп

update: 19-06-2014 (12:40)

В Новосибирске руководитель епархиального информационно-консультационного центра по вопросам сектантства Олег Заев опубликовал открытые письма главе региона и областному прокурору на

"сатанизм" и "дискредитацию традиционных религий" со стороны метал-групп, чьи концерты запланированы в Новосибирске,

сообщил информационно-аналитический центр "Сова" в своей рассылке, поступившей 19 июня в адрес Каспаров.Ru.

В письме говорится о "деструктивной направленности творчества" зарубежных музыкальных коллективов, чьи гастроли ожидаются в Новосибирске в ближайшее время, заявляется, что они "призывают к насилию и извращениям".

По теме
Религия
Смотрите также
НОВОСТИ

Речь идет о Мэрилине Мэнсоне, группах Suicide Silence, Arch Enemy и Cannibal Corpse.

Православный борец с сектами потребовал не допустить приезда в Новосибирск этих коллективов. Заев процитировал некого психиатра Федора Кондратьева, который утверждает, что в текстах всех "металлических" групп "отчетливо проступают две темы: первая — самоубийство, вторая — ритуальное убийство и расчленение". Кроме того, эти

группы, по утверждению психиатра, выступают "с дискредитацией традиционных религий".

Напомним, что в столице Сибири уже сорван концерт польской группы Behemoth, некие православные "гопники" заблокировали вход в клуб, полиция не стала принимать никаких мер. В настоящее время православные активисты ведут борьбу против запланированного на 29 июня концерта Мэрилина Мэнсона.

Заметим, что новосибирские областные чиновники активно сотрудничают с РПЦ. Так, в мае 2013 года все высшие должностные лица региона приняли участие в православном крестном ходе. Представители новосибирской епархии не раз поощрялись благодарственными письмами губернатора области "за большой вклад в укреплении традиционных духовно-нравственных ценностей и воспитание в обществе милосердия". Такая благодарность есть и у Заева.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией