Избиение. Фото: s-pravdoy.ru
  • 11-06-2014 (11:55)

Молодого петербуржца жестоко избили в полиции, требуя признаться в краже дамской сумочки

update: 11-06-2014 (13:55)

В 16 отделе полиции Санкт-Петербурга был жестоко избит 21-летний Антон Себастьянов, задержанный по подозрению в краже дамской сумочки. Об этом 11 июня сообщает "Новый регион".

"1 июня он был почти до смерти избит в 16 отделе полиции. После этого инцидента некая женщина заявила, что он украл у нее сумочку.

Избиение Антона происходило на глазах у моей жены. Она попыталась вмешаться, но полицейские сбросили ее с лестницы", — заявил опекун мальчика Сурен Тахтаджян.

Как рассказывает приемная мама Антона Елена, парня били, не стесняясь никого из свидетелей, в том числе ее самой. Сначала ударом по голове сбили со стула, потом уже лежачего били ногами.

По теме
НОВОСТИ

Избиение продолжалось несколько часов: из Антона выколачивали признание в уличном грабеже, якобы он отобрал у женщины сумку.

Тахтаджян признает, что Антон был проблемным подростком, доставлял неприятности полиции, однако преступлений не совершал.

"Антона били по животу сапогами. В 3 ночи он, по-видимому, начал умирать, потому что в отделение ему вызвали скорую. Антона увезли в реанимацию Елизаветинской больницы", — рассказал Тахтаджян.

В больнице подростку поставили диагноз перитонит, очевидно, от проникающего ранения в живот и сотрясение мозга.

Напомним, в 2013 году в Санкт-Петербурге начался суд над забитым до смерти полицейскими 15-летним подростком Никитой Леонтьевым, якобы укравшим 300 рублей из сумки прохожей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли