Даниил Константинов. Фото: ronsinform.com
  • 05-06-2014 (18:07)

Защита Даниила Константинова обжаловала решение суда о продлении ареста

update: 05-06-2014 (19:28)

Адвокат националиста Даниила Константинова, обвиняемого в убийстве, обжаловал решение суда оставить его под стражей до 16 ноября. Об этом в "Твиттере" написал защитник подсудимого Денис Зацепин. 

"Моя жалоба на продление стражи Константинову, поддержанная Уполномоченным по правам человека, поступила в Мосгорсуд ", — сообщил адвокат.

Жалоба защиты будет рассмотрена Мосгорсудом, дата слушаний пока не назначена.

Напомним, что 27 мая Чертановский районный суд Москвы на предварительном заседании продлил арест Константинову до 16 ноября.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По версии следствия, вечером 3 декабря 2011 года около выхода со станции метро "Улица академика Янгеля" Константинов в ходе ссоры с 24-летним Алексеем Темниковым несколько раз ударил его ножом, а затем убил.

Обвинение строит свою версию на показаниях друга убитого Алексея Софронова, который неоднократно давал противоречивые показания.

Свою вину подсудимый отрицает и настаивает на своем алиби. По его словам, в тот день он отмечал в ресторане с семьей день рождения матери.

Константинову грозит до 15 лет лишения свободы.

В декабре 2013 года Чертановский суд Москвы на стадии приговора вынес постановление о возвращении обвинительного заключения и материалов дела в прокуратуру для устранения нарушений. 9 июня начнется повторное рассмотрение уголовного дела по существу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа