Украина, выборы. Фото: vipadvert.ru
  • 20-05-2014 (19:22)

"Европейская платформа" обжаловала решение ЦИК Украины об отказе в регистрации наблюдателям организации

update: 21-05-2014 (15:56)

Организация наблюдателей на выборах обжаловала решение ЦИК Украины об отказе в регистрации наблюдателей организации. Об этом 20 мая сообщает корреспондент Каспаров.Ru.

В частности, ЦИК Украины отказал в участи 800 наблюдателям из России, набранным в основном организацией "Голос".

"Рассмотрев указанные документы, Центральная избирательная комиссия установила их несоответствие требованиям Закона Украины "О выборах Президента Украины" и Порядка регистрации официальных наблюдателей от иностранных государств, международных организаций на выборах Президента Украины, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии от 4 марта 2014 №30", — говорится в постановлении ЦИК об отказе.

В частности, ЦИК сообщает, что "Европейская платформа" не представила для регистрации наблюдателей официальное обращение и заверенные копии учредительных документов организации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Представленный в качестве учредительного документа Меморандум о совместных действиях в рамках "Европейской платформы за демократические выборы" в ЦИК принимать отказались.

Ранее сообщалось, что "Европейская платформа за демократические выборы" набрала 500 заявок на участие в миссии наблюдения на выборах президента Украины 25 мая.

Кирилл Полудин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек