Военкомат. Фото: txt.newsru.com
  • 15-05-2014 (09:25)

Красноярского депутата проверяют на предмет уклонения от службы в армии

update: 15-05-2014 (11:51)

В отношении депутата горсовета Красноярска Сергея Суртаева начата проверка в связи с неявкой в военкомат по полученной им повестке. Об этом 15 мая сообщается на сайте Главного следственного управления Следственного комитета по Красноярскому краю.

"По предварительным данным, призывник, депутат городского Совета Красноярска Суртаев, лично получил повестку о явке 25 апреля текущего года в отдел военного комиссариата, однако в обозначенное время призывник не явился.

Документы, подтверждающие уважительность причины неявки, депутат не предоставил", — говорится в сообщении ведомства.

Однако 24 апреля текущего года "в военкомат по телефону обратился родственник депутата и сообщил, что Суртаев попал в аварию, возвращаясь из отпуска в Красноярск. В различные организации направлены запросы об установлении факта ДТП, однако подтверждения данного факта нет".

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Согласно информации, предоставленной краевым военкоматом, Суртаев подлежит призыву на военную службу и оснований для предоставления отсрочки от призыва в армию, предусмотренных действующим законодательством, не имеет.

Напомним, что в феврале Государственная дума отклонила инициативу о запрете уклонистам от армии занимать руководящие посты в стране.

Ранее стало известно, что молодых людей, не служивших в армии, не будут нанимать на работу, которая оплачивается "за счет средств федерального бюджета или бюджета субъекта РФ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter