Взятка. Фото: vtambove.ru
  • 07-05-2014 (18:01)

На двух заммэров Читы возбуждены новые уголовные дела

update: 07-05-2014 (18:28)

В Забайкальском крае 7 мая возбуждены новые уголовные дела в отношении действующего и бывшего заместителей мэра города Читы — Вячеслава Шуляковского и Анатолия Куликова, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в краевом СУ СКР.

Они подозреваются в получении взяток в особо крупном размере.

По версии следствия, Шуляковский, являясь должностным лицом, в течение 2010 года получил от директора одной из коммерческих организаций взятку в размере 600 тысяч рублей за обеспечение ее победы на аукционе и последующего заключения муниципального контракта на капитальный ремонт зданий, а также

быстрое и полное перечисление подрядчику бюджетных средств.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Бывший заместитель мэра Читы по строительству, транспорту и связи Куликов подозревается в получении взятки в особо крупном размере. По данным следствия, он потребовал от директора одной коммерческой организации откат в 7,5% от суммы контракта. С октября 2007 года по май 2009 года директор

передал Куликову деньги и строительные материалы на общую сумму 4,3 млн рублей.

Отметим, что ранее на Шуляковского было возбуждено уголовное дело о хищении средств, предназначенных на покупку квартир для детей-сирот. Он был задержан 6 февраля. Куликов также был задержан в декабре 2013 года по подозрению в получении взятки за выдачу разрешения на строительство торгового центра "Панорама".

В марте 2014 года он был отпущен под залог в 2 млн рублей в связи с медицинскими показаниями.

Заметим, что международная организация Transparency International ранее сообщила, что уровень восприятия коррупции в государственном секторе России за последние два года существенно не изменился. Россию по-прежнему воспринимают как крайне коррумпированную страну (127 место из 177).

Александр Андреев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (14:27)

В Москве 70-летнюю женщину приговорили к 1,5 года условно за поджог кабины для голосования

  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова