Дом профсоюзов в Одессе. Фото: unian.net
  • 06-05-2014 (19:51)

МВД Украины пообещало резонансные задержания виновных в трагедии в Одессе

update: 07-05-2014 (15:13)

МВД Украины пообещало в ближайшее время провести ряд задержаний в рамках расследования пожара в Одессе, приведшего к массовым жертвам. Об этом 6 мая сообщает Интерфакс.

Как сообщил журналистам в ходе пресс-конференции заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Чеботарь,

будут задержаны люди разных политических взглядов, в том числе представители "Правого сектора". Он также намекнул, что аресты будут резонансными с точки зрения, кого именно будут задерживать.

Кроме того, продолжаются следственные действия по фактам действия и бездействия сотрудников милиции 2 мая. По словам Чеботаря, в распоряжении следствия есть информация, что одной из участвовавших в массовых беспорядках сторон подвезли оружие, биты и "коктейли Молотова" на автобусе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, по последним данным, 2 мая в Одессе в результате столкновений между пророссийскими активистами и сторонниками единой Украины пострадало более 200 человек.

Конфликт, начавшийся в центре города и переместившийся к Дому профсоюзов, в котором укрывались сепаратисты, закончился гибелью 46 людей.

Существует несколько версий произошедшего: одни источники утверждают, что поджог Дома профсоюзов, который унес жизни десятков человек, осуществили местные сторонники Евромайдана в ответ на побоище в центре города, согласно другим источникам, в том числе некоторым видеозаписям, здание подожгли изнутри — еще до перехода штурма в активную фазу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников

  • 28-04-2024 (15:32)

Германия выступает против изъятия российских активов, опасаясь требований по репарациям

  • 28-04-2024 (15:01)

Минобороны Британии: на войне в Украине были убиты или ранены около 450 тысяч российских военных