Президент России Владимир Путин подписал поправки в закон о средствах массовой информации, приравнивающие популярных блогеров к СМИ. Документ опубликован 5 мая на официальном портале правовой информации.

Согласно поправкам, авторы интернет-страниц с посещаемостью более трех тысяч человек в день должны будут проверять информацию перед публикацией и указывать свои контактные данные на сайтах. Кроме того, поисковые сети, форумы и социальные сети должны будут сообщать о начале своей деятельности в Роскомнадзор и хранить данные в течение полугода...

Поправки в законодательство, приравнивающие популярных блогеров к СМИ, входят в так называемый антитеррористический пакет.


ОТСЮДА

Антеррористический пакет, значит. Выходит, террористы - это не те люди, которые на востоке Украины захватывают с оружием в руках гражданские объекты и берут заложников? Террористы - это блогеры с посещаемостью более 3.000?

Закон вступает в силу 1 августа. Думаю, после этого за месяц, максимум два оппозиционный интернет в России будет разгромлен.

Андрей Мальгин

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены