ОПГ. Фото: donbass.ua
  • 25-04-2014 (13:52)

В Петербурге ОПГ следователей запросила 1,8 млн рублей за закрытие дела

update: 25-04-2014 (14:07)

В Санкт-Петербурге передано в суд уголовное дело в отношении старшего следователя одного из следственных отделов Главного следственного управления СКР по Петербургу, обвиняемого в покушении на мошенничество. Об этом сообщила 25 апреля пресс-служба ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу в своей рассылке, поступившей в адрес Каспаров.Ru.

Сотрудники ГУ МВД по СЗФО в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили, что члены преступной группы, располагая информацией о том, что в производстве старшего следователя одного из следственных отделов петербургского СКР находится материал доследственной проверки в отношении местного жителя,

потребовали от него 1,8 млн рублей за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

В ресторане "Усадьба" 30 сентября 2013 года одна из участниц преступной группы получила от гражданина половину затребованной суммы — 900 тысяч рублей, после чего была задержана сотрудниками МВД. На допросе в качестве подозреваемого старший следователь признался в сговоре и дал показания на всех участников группы.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Он заявил ходатайство о заключении с ним досудебного соглашения о сотрудничестве.

Отметим, что до этого в Петербурге было вскрыто несколько ОПГ, в которых участвовали сотрудники органов МВД. Одна из таких групп зарабатывала на страховании и угоне дорогих иномарок. Кроме того, один из офицеров МВД во время обыска украл из сейфа предприятия 11 млн рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией