После 4 месяцев так называемого "доследования", новое следствие явило нам документ умопомрачительной силы. Следователь Смирнов старательно переписал постановление годичной давности, подготовленное еще Алтынниковым, включая несуществуюший плевок в несуществующих панков. Но новый титан духа пошел еще дальше, полностью изъяв из Постановления о предъявлении обвинения даже слабый намек на мотив.

Итак, как же расследовалось преступление? Неизвестный человек с неустановленным оружием в составе неустановленной группы приехал неизвестным способом с неустановленной целью в неустановленное время, чтобы вступить в драку с неизвестными ему людьми по неустановленной причине. Так выглядела ситуация два с половиной года назад, но тогда подсуетились сотрудники центра "Э", достав и использовав паспортное фото очень интересующего их молодого политика, и посоветовав вору-участнику поножовщины опознать это "лицо". И не важно, что фото было старое, где еще виден был пушок на темечке, давно исчезнувший к описанному моменту.

Напомню тут же, что это "лицо", то есть мой сын, никогда не был в том районе. Что и было доказано в прошлом суде. Но команда поступила, и преступникам все нипочем. Так, по крайней мере, им кажется.

А как велось доследование? А все так и осталось неизвестным и неустановленным, вплоть уже до мотива. В частности, и из-за этого следователю Смирнову, впервые явившему свой светлый лик Даниле, сегодня был заявлен отвод, с которым тот и отбыл по назначение - к своему начальству. А ведь собирался объявить о прекращении следственных действий.

Ну-ну. К этому все "расследование с доследованием" и свелось? Но наше-то продолжается! Мы много чего накопали и подготовили несколько приятных сюрпризов господам фальсификаторам. В качестве затравки маленькая загадка: зафиксированная видеокамерами метро вспышка фотоаппарата, принадлежавшего, по всей видимости, убитому и заботливо "потерянного" всей следственной бригадой. Но это только преамбула к очень большому и еще более скандальному разговору, который теперь уже состоится в суде.

документ, 05 мг.
http://www.mediafire.com/view/o37ppbl37zzmbzv/пост_о_предъявл_обв_кост_-_апр_2014.pdf

Илья Константинов

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены