Водопровод. Фото: photosight.ru
  • 20-03-2014 (17:42)

В водопроводе Екатеринбурга обнаружено большое содержание наркозной жидкости

update: 20-03-2014 (18:22)

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области 20 марта сообщило, что в питьевой воде микрорайона Сортировочный Екатеринбурга обнаруживается превышение предельно допустимой концентрации трихлорэтилена.

Вода из водопровода не пригодна для питья и приготовления пищи.

Превышение ПДК трихлорэтилена, который используется как промышленный растворитель, а также в качестве наркозного средства в медицине, обнаружено в воде Верх-Исетского пруда, который снабжает водой 53 тысячи жителей города, и в воде распределительной сети. Сотрудники Роспотребнадзора ищут источник через который заражается система водоснабжения, а также проводят систематический забор проб из водоема, сточных вод, исследуют снег на берегу пруда.

Роспотребнадзор направил в суд материалы в отношении МУП "Водоканал" о приостановлении производства, хранения, транспортировки и реализации питьевой воды. Главе администрации Екатеринбурга

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

выдано предписание о принятии мер по обеспечению населения Железнодорожного района Екатеринбурга безопасной питьевой водой.

Отметим, что трихлорэтилен представляет собой бесцветную прозрачную жидкость со сладким жгучим вкусом. Наркотический эффект от него наступает быстро и заканчивается через 2-3 минуты после прекращения подачи.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России