Лепс и Кобзон. Фото: stafford-k.livejournal.com
  • 18-03-2014 (09:45)

Кобзона могут лишить звания "Почетный гражданин Днепропетровска" из-за позиции по Украине

update: 18-03-2014 (13:50)

Жители украинского города Днепропетровска начали сбор подписей за лишение звания "Почетный гражданин" народного артиста Украины и Советского Союза Иосифа Кобзона. Об этом 18 марта сообщает Интерфакс.

Как рассказал один из инициаторов акции журналист Андрей Богатырев, причиной стали нелицеприятные высказывания Кобзона о ситуации на Украине.

"Те заявления, которые Иосиф Кобзон делал еще в феврале, не красят почетного гражданина Днепропетровска. Я считаю, днепропетровцы заслужили лучшего. В возрасте Иосифа Кобзона человек просто обязан быть мудрым. Он должен был поберечь чувства как своих поклонников, так и своих противников", — сказал Богатырев.

По его словам, уже начат сбор подписей жителей города, которые будут переданы в горсовет, и на апрельской сессии Днепропетровского горсовета этот вопрос может быть рассмотрен.

По теме
НОВОСТИ

Инициаторы акции намерены предложить городскому голове Ивану Киличенко, чтобы гимн города "Днепропетровск — мой дом родной" в начале сессии горсовета звучал в исполнении днепропетровских певцов, а "не в исполнении Кобзона".

Напомним, ранее стало известно, что Кобзон в числе прочих деятелей культуры подписал открытое письмо с поддержкой действий российских властей в Крыму.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России