Очередь перед открытием поликлиники. Фото: Виктор Шамаев, Каспаров.Ru
  • 17-03-2014 (14:43)

Пензенский губернатор признал отвратительной работу подчиненного ему минздрава

update: 17-03-2014 (14:52)

За неудовлетворительную работу по привлечению новых кадров губернатор Пензенской области Василий Бочкарев намерен строго наказать министра здравоохранения региона Владимира Стрючкова. Об этом губернатор заявил на очередном совещании областного правительства 17 марта, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

По словам Бочкарева, проект привлечения новых специалистов и закрепления их на местах полностью провален, несмотря на одну из лучших мотиваций для привлечения медиков и предоставление им жилья. Он отметил, что деньги выделяются для того, чтобы в райцентрах появились грамотные врачи, а вместо этого областной минздрав сокращает больницы и поликлиники, не задумываясь о том, что в сельской местности остаются пожилые люди, нуждающиеся в медицинском обслуживании.

Следует отметить, что по эффективности работы с кадрами минздрав Пензенской области занимает 13 место в Приволжском федеральном округе среди 14 субъектов федерации.

Между тем из-за нехватки врачей в районных больницах и из-за низкого качества обслуживания жители Пензенской области вынуждены часто обращаться за медицинской помощью в соседнюю Мордовию.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"