Украина — США. Фото: newsper.net
  • 13-03-2014 (15:51)

Комитет Сената США одобрил законопроект о помощи Украине

update: 13-03-2014 (16:44)

Профильный комитет Сената США одобрил законопроект о помощи Украине и санкциях против тех, кто ответственен за нарушение суверенитета страны, об этом 13 марта сообщает РИА "Новости".

Законопроект включает реформу МВФ, которая позволяет увеличить средства в распоряжении фонда и расширить долю Украины.

Также документ предусматривает блокирование активов и отзыв виз официальных лиц, которые нарушили суверенитет Украины и ответственны за нарушения прав человека во время уличных протестов на Украине.

Ранее Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, в которой призвала Белый дом исключить Россию из G8, а также ввести визовые и экономические санкции.

По теме
НОВОСТИ

Резолюция призывает президента США и других лидеров стран-участниц "Большой семерки" воздержаться от посещения саммита G8 в Сочи и обдумать возможность

исключения России из этой группы "с учетом внешнеполитической агрессии и внутриполитических регрессий, несовместимых с демократическими стандартами".

Также в ней содержится призыв к администрации президента выработать в сотрудничестве с европейскими союзниками визовые, финансовые, торговые и иные санкции по отношению к высокопоставленным российским чиновникам, государственным банкам и коммерческим предприятиям с госучастием.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:58)

В Белом доме уверены, что новой американской помощи Украине хватит до конца 2024 года

  • 25-04-2024 (10:44)

Суд отказался рассматривать жалобу создателя КОИБов на выборы президента

  • 25-04-2024 (10:20)

Великобритания увеличила импорт российской нефти до рекордного уровня через посредников